Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Потери — несколько миллиардов»: «Мегафон» заявил, что отменить роуминг за две недели невозможно

24 июля 2017, 16:35
«Потери — несколько миллиардов»: «Мегафон» заявил, что отменить роуминг за две недели невозможно
Фото: архив 66.ru
Представители «Билайна», МТС и Tele2 пока не комментировали требование Антимонопольной службы.

Операционный директор «Мегафона» Анна Серебряникова заявила, что компания не сможет отменить за две недели роуминг внутри России, как на этом настаивает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишет ТАСС.

Анна Серебряникова, операционный директор «Мегафона»:

— Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения в установленные сроки невозможно.

Если в России отменят роуминг, то «Мегафон» понесет расходы в несколько миллиардов рублей, «которые просто нечем возместить», сказала Серебряникова. Другие мобильные операторы размышляют точно так же, однако о коллективном иске от всех компаний речи не идет.

Анна Серебряникова добавила, что две недели, которые ФАС отвела на отмену роуминга, — это недостаточный срок, поскольку компании потребуется время, чтобы тщательно проработать этот вопрос и найти новое техническое решение.

Напомним, что 17 июля ФАС выдала операторам связи «Билайн», МТС, «Мегафон» и Tele2 предупреждение, в котором потребовала изменить тарифы по внутрисетевому роумингу в течение 14 дней.

Фото: архив 66.ru