Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Предприятие Ural Boeing Manufacturing стало резидентом «Титановой долины»

20 июля 2017, 08:09
Предприятие Ural Boeing Manufacturing стало резидентом «Титановой долины»
Фото: архив 66.ru
Деятельность предприятия будет сосредоточена на обработке титановых штамповок для Boeing Commercial Airplanes.

Компания Ural Boeing Manufacturing получила свидетельство резидента особой экономической зоны «Титановая долина», говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Таким образом, совместное предприятие «ВСМПО-Ависмы» и Boeing становится двенадцатым резидентом «Титановой долины» и разместится в комплексе, который будет достроен в августе.

Завод совместного предприятия будет проводить механическую обработку титановых штамповок для самолетов Boeing 787, 737MAX и новинки авиакомпании 777X, старт которой запланирован в 2017 г. Инвестиции в проект составили 5.5 млрд руб. В 2020–2035 гг. на территории ОЭЗ будет создано более ста новых рабочих мест.

Замминистра экономического развития РФ Александр Цыбульский уверен, что статус резидента «Титановой долины», а также льготы и преференции, которые предоставлены в рамках этого статуса, помогут компании совершить максимально эффективный старт, развиваться и получать новые преференции от членства в этом клубе особых экономических зон.

66.RU