Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Иннопром»-онлайн. Видеотрансляции со всех заседаний и форумов главной промышленной выставки. День 2

11 июля 2017, 10:47
«Иннопром»-онлайн. Видеотрансляции со всех заседаний и форумов главной промышленной выставки. День 2
Фото: 66.RU
Несмотря на то, что «Иннопром» — промышленная выставка, здесь организована обширная деловая программа. Если вы не хотите (или не можете) потратить четыре рабочих дня на то, чтобы ездить на площадку Екатеринбург-Экспо и обратно, берите наушники и смотрите прямую видеотрансляцию из всех залов, не отрываясь от работы.

Во вторник, 11 июля, в залах «Иннопрома» будут выступать заместитель директора фонда развития России Денис Мантуров, председатель совета фонда «Центра Стратегических разработок» Алексей Кудрин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов, государственный министр промышленности Эфиопии Алему Симе, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, министр по техническому регулированию Евразийской экономической Комиссии Валерий Корешков и другие спикеры.

Наши друзья — компания «MMVS Мультимедиа видеосистемы» — организовали прямые видеотрансляции со всех площадок, так что обсуждения на форумах, круглых столах и конференциях можно послушать, не выходя из дома или не отрываясь от работы.

Деловая программа стартует в 10:00 сразу в нескольких залах. Список всех панельных дискуссий, форумов, круглых столов и заседаний смотрите ниже.

Программа мероприятий

Время Название мероприятия Номер зала
10:00 — 16:00 Форум производителей компонентов: станкостроение и инвестиционное
машиностроение
Зал №1
10:00 — 11:30 Пленарная сессия «Цифровые предприятия: от датчика к бизнес-решениям» Зал №2
10:00 — 11:30 Круглый стол «Африка — восходящая звезда в контексте новых
международных отношений»
Зал №3
10:00 — 11:30 Международная конференция «Производственная кооперация между российскими и японскими малыми и средними предприятиями» Зал №4
10:00 — 11:30 Круглый стол «Цифровизация промышленности: немецкий опыт.» Зал №5
10:00 — 13:30 Панельная сессия «Алюминиевая промышленность в эпоху «Индустрии 4.0»
Зал №6
10:00 — 11:30 Заседание рабочей подгруппы между Правительством Свердловской
области и Министерством энергетики Республики Беларусь по
сотрудничеству в сфере энергетики

Зал №7
10:00 — 12:00 Конференция «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты повышения экспортного потенциала российской промышленности»
Зал №8
12:00 — 13:30 Круглый стол «Как цифровые технологии могут повысить
клиентоориентированность компаний»

Зал №2
12:00 — 13:30 Круглый стол «Цифровая инфраструктура как основа трансформации промышленности»
Зал №3
12:00 — 13:30 CEO Round Table «Мировой опыт использования промышленных роботов в умном производстве»
Зал №4
12:00 — 14:00 Круглый стол «Наращивание производства в России — реальная перспектива для немецкого машиностроения? «
Зал №5
12:00 — 13:30 8-е заседание смешанной рабочей группы по содействию экономическому сотрудничеству между Свердловской областью и землёй Баден-Вюртемберг
Зал №7
12:00 — 13:30 Заседание Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова Зал №9
12:30 — 14:00 Основная пленарная сессия «Возможности софинансирования устойчивых средних производств: опыт 2016–2017 гг.» Зал №8
14:00 — 15:30 Круглый стол «Производственный персонал в цифровую эпоху» Зал №2
14:00 — 15:30 Пленарная сессия «Физический интернет и его решения для лидеров промышленной логистики» Зал №3
14:00 — 15:30 Панельная дискуссия «Сущность инноваций в Японии: энергосберегающие и
экологические технологии»
Зал №4
14:00 — 15:30 Панельная дискуссия «Роль промышленных корпораций в трансфере технологий» Зал №5
14:00 — 15:30 Панельная дискуссия «Гибкие роботизированные производственные ячейки
для повышения эффективности российской промышленности»
Зал №6
14:00 — 15:30 Встреча Заместителя Министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмакова с представителями немецкого бизнеса Зал №7
14:00 — 17:30 Международный форум развития промышленного экспорта IndEx Forum Зал №8
16:00 — 17:30 Панельная дискуссия «Искусственный интеллект и технологии машинного
обучения в промышленности»
Зал №3
16:00 — 17:30 Деловая конференция «MAKE WITH RUSSIA & ASIA. Промышленная
кооперация и развитие индустриальных технологий»
Зал №4
16:00 — 17:30 Прогноз-сессия «Финансы для Индустрии 4.0: как обойтись без банков» Зал №5
16:00 — 17:30 Панельная дискуссия «Транспортное машиностроение в поисках
компромисса. Модернизация. Локализация. Специализация»
Зал №6
16:00 — 17:30 Координационный совет по промышленности под председательством
Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса
Мантурова
Зал №9

ЗАЛ №1

Зал на весь день станет площадкой для общения малых и средних компаний-производителей компонентов с крупнейшими российскими и международными производителями. Своё участие в мероприятии уже подтвердили компании General Electric, Schneider Electric, Honeywell, DMG MORI, Ковровский электромеханический завод и Группа СТАН.

ЗАЛ №2

На пленарной сессии участники будут обсуждать, как сохранить конкурентноспособность в условиях трансформации индустрии и рынка и извлечь прибыль из цифровизации. Основные спикеры: министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, председатель совета Фонда «Центра Стратегических разработок» Алексей Кудрин, президент Boeing Russia & CIS Сергей Кравченко.

На круглых столах обсуждение цифровой эпохи продолжится. Участники будут говорить о повышении клиентроориентированности, изменениях в структуре персонала, отмирании профессий и адаптации образования к новым потребностям.

ЗАЛ №3

В этом зале мероприятия будут сменять друг друга каждые два часа. В 10:00 участники обсудят инфраструктурные проекты в Субсахарной Африке, в 12:00 начнется обсуждение цифровой инфраструктуры, в 14:00 пройдет пленарная сессия «Физический интернет и его решения для лидеров промышленной логистики», а в 16:00 панельная дискуссия «Искусственный интеллект и технологии машинного обучения в промышленности».

ЗАЛ №4

Здесь также за день пройдет четыре мероприятия. На международной конференции обсудят кооперацию между российскими и японскими малыми и средними предприятиями, после этого национальная ассоциация участников рынка робототехники проведет CEO Round Table «Мировой опыт использования промышленных роботов в умном производстве». В 14:00 на панельной дискуссии участники обсудят японские инновации в энергосбержении м экологии, а в 16:00 пройдет деловая конференция «MAKE WITH RUSSIA & ASIA. Промышленная кооперация и развитие индустриальных технологий».

ЗАЛ №5

В 10:00 на российско-немецком промышленном форуме немецкие партнеры поделятся опытом в применении разработок из областей промышленного интернета вещей, анализа больших данных. В 12:00 эта тема продолжится на круглом столе — президент GEA в России Оливер Ческотти, генеральный директор Herrenknecht Russia Хеннинг Йоханнес и другие обсудят препятствия для роста немецкого производства в России, государственные меры поддержки, положительный эффект иностранных инвестиций, перспективы производства экспортной машинопродукции в России.

Во второй половине дня пройдет панельная дискуссия «Роль промышленных корпораций в трансфере технологий» и прогноз-сессия «Финансы для Индустрии 4.0: как обойтись без банков».

ЗАЛ №6

В этом зале пройдет обсуждение алюминиевой промышленности в эпоху «Индустрии 4.0». Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, его заместитель Сергей Цыб, генеральный директор ОК «РУСАЛ» Владислав Соловьев и другие поговорят о перспективах развития внутреннего рынка до 2030 года и тенденциях развития отрасли.

После этого на панельной дискуссии пройдет обсуждение использования робототехники для оптимизации производственного процесса, сокращения издержек, повышения качества продукции, уменьшения брака.

ЗАЛ №7

В этом зале заседают рабочие группы и подгруппы. В 10:00 пройдет заседание рабочей подгруппы между Правительством Свердловской области и Министерством энергетики Республики Беларусь по сотрудничеству в сфере энергетики, в 12:00 состоится 8-е заседание смешанной рабочей группы по содействию экономическому сотрудничеству между Свердловской областью и землей Баден-Вюртемберг.

В 14:00 заместитель министра промышленности и торговли России Василий Осьмаков встретится с представителями немецкого бизнеса.

Трансляция с этих мероприятий не проводится, они проходят в закрытом режиме.

ЗАЛ №8

На конференции «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты повышения экспортного потенциала российской промышленности» РСПП и АО «Российский экспортный центр» подпишут соглашение о взаимодействии.

Во время основной пленарной сессии участники обсудят источники софинансирования для развития предприятий, способы коммуникации заемщиков с кредиторами, облигационные займы и способы взаимодействие ведущих банков и российского производства.

ЗАЛ №9

В этом зале весь день можно будет встретить министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В 12:00 он будет председательствовать во время заседания стратегического совета по инвестициям в новые индустрии, а в 16:00 начнется координационный совет по промышленности.

Трансляция с этих мероприятий не проводится, они проходят в закрытом режиме.

Фото: 66.ru