Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» превратили Кольцово в международный хаб для китайцев

6 июля 2017, 17:59
«Уральские авиалинии» превратили Кольцово в международный хаб для китайцев
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU
Турпоток из России во Францию и Италию вырос, благодаря китайцам-путешественникам.

Популярность Кольцово среди туристов из Китая растет. Как сообщили корреспонденту 66.RU в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии», на рейсах в Париж, Прагу и Рим из Екатеринбурга от четверти до половины пассажиров — китайцы. Екатеринбуржцы могут пользоваться прямыми рейсами из Кольцово в европейские столицы благодаря растущему интересу к путешествиям у азиатов, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в марте 2016 года авиакомпания открыла регулярные рейсы в Европу из Екатеринбурга, состыковав их с прибытием самолетов из Пекина в Екатеринбург. Если сначала услугой пользовались в основном организованные группы китайцев, то теперь все чаще на этих направлениях сотрудники «Уральских авиалиний» встречают самостоятельных путешественников.

Из сообщения пресс-службы:

— Появление китайского туризма привело к увеличению турпотока из России во Францию и Италию, не смотря на спад европейского направления со стороны российских туристов, произошедший в связи со сложной экономической ситуацией в стране.

Популярность направления объясняется тем, что маршрут через Екатеринбург для жителей Поднебесной является кратчайшим путем в Европу. Кроме того, по мнению сотрудников авиакомпании, аэропорт Кольцово привлекает китайцев небольшой загруженностью (по сравнению с московскими авиаузлами) и удобной трансферной схемой.

Как рассказали в авиакомпании, «Уральские авиалинии» планируют увеличить количество рейсов за счет роста трансферного потока из Поднебесной. По мнению сотрудников авиаперевозчика, это сделает Кольцово еще привлекательнее для полетов и позволит путешественникам варьировать время нахождения за границей.

Константин Мельницкий; 66.RU; 66.RU