Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мот или жмот: умеете ли вы обращаться с деньгами? Тест 66.RU

7 июля 2017, 11:00
тест
В любом офисе найдутся сотрудники, которые получают примерно одинаковую зарплату. При этом одни вечно просят у коллег в долг и еле дотягивают до аванса, а другие умудряются и выплатить ипотеку, и в отпуск съездить.

Еще 30 лет назад Найджел Форман из Британского психологического общества проанализировал модели финансового поведения людей и составил «денежную» типологию личности. Получилось несколько характеров — например, «скряга», «расточитель», «азартный игрок», «магнат». Для одних деньги — символ безопасности, для вторых — инструмент для манипуляции другими людьми.

Хотите узнать, какие отношения с деньгами лично у вас? Пройдите тест, который мы составили вместе с порталом «ФинКласс».

Если вы понимаете (или поняли после нашего теста), что отношение к деньгам нужно корректировать, загляните на портал «ФинКласс». Это онлайн-проект, разработанный банком «Хоум Кредит», где собраны курсы по финансовой грамотности. Тут есть практические задания и советы на все случаи жизни, и никакой скучной теории. Вы научитесь планировать личный бюджет, контролировать расходы, разумно пользоваться кредитами и вкладами, откладывать на старость и инвестировать.

Фотографии: м/с DuckTales, giphy.com