Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк застроит промышленными ангарами 157 га болот у Новосвердловской ТЭЦ

2 июня 2017, 16:30
Проекты планировки и межевания обсудят на публичных слушаниях 20 июня.

В болотистой местности возле Новосвердловской ТЭЦ появятся новые производственные мощности. По задумке, там расположатся предприятия IV класса опасности. В конце июня проект планировки и проект межевания пройдут испытания общественным мнением.

Промышленная зона будет соседствовать с ТЭЦ и в перспективе — с первой очередью индустриального парка «Новосвердловский». Как следует из документов, на 157 га построят 490 тыс. м2 производственно-складских и 103 тыс. м2 административно-бытовых объектов. Все ангары (примерно два десятка) — одноэтажные. К ним сделают автомобильные подъезды.

Зона застройки СКБ-банка обозначена фиолетовым цветом.

Заказчиком проекта выступает «СКБ-банк», представители финансовой организации комментария до проведения публичных слушаний не дают. Сами слушания по проекту состоятся 20 июня в ДК Железнодорожников.

Отметим, ангары могут использоваться под нужды компаний, входящих в группу «Синара» (основной акционер СКБ-банк), либо сдаваться в аренду.

Напомним, территория в направлении Берёзовского активно развивается. Здесь планируют разместить индустриальный парк «Новосвердловский» и кампус Уральского федерального университета. И в этом есть логика: учитывая близость к теплоэлектроцентралям, проблем с подключением к энергоресурсам у собственников не возникнет.

Фото: официальная документация проекта