Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия Екатеринбурга уберет с остановок доски объявлений

12 апреля 2017, 20:37
Мэрия Екатеринбурга уберет с остановок доски объявлений
Фото: архив 66.ru
Чиновники указывают, что стенды с платной рекламой незаконны.

Чиновники из екатеринбургской мэрии потребовали от рекламных агентств очистить остановки общественного транспорта от стендов с платными объявлениями, поскольку те незаконны.

Департамент по управлению муниципальным имуществом разослал рекламщикам, специализирующимся на таком формате, предписание о демонтаже щитов с остановочных комплексов. «Выявлено нарушение, выразившееся в незаконном использовании остановочных навесов, являющихся собственностью муниципалитета», — цитирует документ газета «КоммерсантЪ-Урал»

В ДУМИ указывают на отсутствие торгов и заключенных договоров на размещение платных объявлений. В Екатеринбурге примерно 1500 остановок. Издание уточняет, что в среднем размещение одного объявления формата А4 на неделю будет стоить заказчику 12–16 руб.

Напомним, летом прошлого года работу по избавлению от визуального мусора инициировали в администрации Орджоникидзевского района. Как объяснял 66.RU на тот момент главный квартальный Уралмаша и Эльмаша Алексей Беззуб, доски объявлений не приносят бюджету никаких доходов, несмотря на то что располагаются на поверхностях, которыми владеет муниципалитет.

За две недели сотрудники подрядной организации и сами рекламные агентства очистили около 150 построек для ожидания транспорта.

Фото: архив 66.ru