Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Ростелеком» инвестирует в развитие Кабinet 300 млн рублей

7 апреля 2017, 10:00
Основная часть денег пойдет на замену старых сетей на оптоволокно. Также компания установит новое станционное оборудование, сети связи и оборудование в домах.

«Ростелеком» приступает к основным работам по модернизации сетей интернет-провайдера «Кабinet», которого присоединил к себе в конце 2013 года. Первый этап обновлений прошел в 2016 году. Тогда на новые сети и оборудование были переключены около 40 тысяч семей Екатеринбурга.

Как уточнили журналистам 66.ru в компании, в этом году на новое оборудование, способное обеспечить стабильный интернет со скоростью доступа до 100 Мбит/с и выше, планируют переключить 185 тысяч квартир Екатеринбурга.

На реализацию этого проекта компания потратит свыше 300 млн руб. При этом в «Ростелекоме» объясняют, что планы по модернизации систем рассчитаны не только на 2017 год, но будут продолжены и в дальнейшем.

Вадим Макаров, директор екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Ростелеком» инвестирует в развитие Кабinet 300 млн рублей

— Деньги мы вложим в развитие инфраструктуры: заменим и станционное оборудование, и сети связи, проложенные по городу, и оборудование, установленное в домах. Оптика, которую мы прокладываем взамен старых сетей, обеспечивает высокие скорости доступа и надежность соединения. Оборудование, которое мы внедряем, способно видеть слабые места еще до того, как проблема начнет проявлять себя. Если у абонента случится сбой, мы сможем с высокой точностью диагностировать и дистанционно устранить его. Мы постараемся, чтобы самая масштабная модернизация сети за всю историю Kabinet происходила максимально комфортно для клиентов — все работы будут проходить на линейном оборудовании, без участия абонентов, соответственно — не доставят людям каких-либо неудобств.

Новое оборудование, по словам Макарова, даст абонентам возможность подключать «Интерактивное ТВ» — телевидение с функциями управления просмотром: возможностью поставить эфир на паузу, перемотать, записать или запросить из архива за последние три дня, установить «родительский контроль».

Напомним, что с 1 февраля 2017 г. услуги торговой марки «Кабinet» продвигаются в режиме кобрендинга с брендом «Ростелекома». Само присоединение ЗАО «Телесеть-сервис» (ТМ «Кабinet») к «Ростелекому» состоялось еще в 2013 году.

фото: 66.ru