Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Британское агентство впервые включило Кольцово в топ-10 аэропортов мира

15 марта 2017, 20:06
Британское агентство впервые включило Кольцово в топ-10 аэропортов мира
Фото: архив 66.ru
Пассажиры Екатеринбургского аэропорта высоко оценили его транспортную доступность и удобство регистрации на рейсы.

Международный аэропорт Кольцово впервые вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 5 млн человек в год по версии престижного отраслевого агентства Skytrax (Великобритания). В число лучших аэропортов в этой группе вошли аэропорты таких городов как, к примеру, Лондон, Люксембург и Торонто.

Как сообщили 66.RU в пресс-службе аэропорта, награду World Airport Awards также называют Passenger’s Choice Awards, она присуждается по итогам отзывов пассажиров. Сотрудники агентства опросили около 14 млн человек из более чем 550 аэропортов мира. Их оценивали по 39 критериям, среди которых транспортная доступность, удобство регистрации, прохождения досмотра и т.д.

Пресс-служба аэропорта Кольцово:

— Помимо попадания в топ-10 лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 5 млн человек Кольцово сохранил свои высокие позиции в рейтингах «Лучший аэропорт макрорегиона Россия и СНГ» и «Лучший региональный аэропорт макрорегиона Россия и СНГ», в которых присутствовал ранее. Это говорит о том, что аэропорт Екатеринбурга ежегодно подтверждает высокую оценку экспертов Skytrax, присудивших в марте 2015 года аэропорту четыре из пяти возможных звезд. В ходе оценки аэропорта специалисты исследовательского агентства вживались в роль пассажиров и в буквальном смысле осматривали каждый уголок аэропорта, испытывая на себе качество предлагаемых услуг.

Фото: архив 66.ru