Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» рассказали, зачем им рейсы из Москвы в Москву без пассажиров

5 октября 2016, 14:47
«Уральские авиалинии» рассказали, зачем им рейсы из Москвы в Москву без пассажиров
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Это технические «прогоны» самолета с одного аэропорта на другой для выполнения регулярных полетов по другим направлениям.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» объяснила, зачем ей нужны рейсы из подмосковного аэропорта Жуковский в московский аэровокзал Домодедово. Ранее сообщалось, что воздушные гавани Московского авиаузла свяжет самолет Airbus A320, который будет летать два раза в неделю, а перелет займет 40 минут.

В пресс-службе авиаперевозчика Порталу 66.ru пояснили, что это технические «прогоны» самолета с одного аэропорта на другой для выполнения регулярных полетов по другим направлениям. По понедельникам Airbus A320 будет летать из Домодедово в Жуковский, в субботу — наоборот. Пассажиров на борту авиалайнера не будет.

Как информация о техрейсе попала в Сеть наряду с реальными рейсами авиакомпании, непонятно.

Между тем с 31 октября «Уральские авиалинии» запустят рейсы из Жуковского, который открылся в сентябре, в казахстанскую Астану (четыре раза в неделю), таджикистанские Душанбе (три раза) и Худжанд (два раза), киргизский Ош (два раза).

Всего «Уральские авиалинии» получили допуски на выполнение из Жуковского 60 рейсов в неделю: в Бургас, Алма-Ату, Пекин, Бишкек, Анталию и в другие города. Точное расписание еще неизвестно — оно пока составляется и согласовывается.