[«Этот бар был для нас как дом».] Сергей Жуков закрыл клуб Boogie-Woogie и оставил персонал без денег
В редакцию Портала 66.ru обратились бывшие сотрудники караоке-бара Boogie-Woogie, которые рассказали, что владелец заведения Сергей Жуков не выплатил им зарплату за два месяца работы и, не предупредив, закрыл бар.
Без денег остались семь человек — и управляющий, и повара, и официанты. Один из них на условиях анонимности рассказал нам, что в прошлую пятницу, 26 августа, он уволил администратора и бармена, а другие сотрудники еще проработали в выходные.
В субботу Жуков, по словам нашего собеседника, сказал своим сотрудникам закрыть заведение и прибраться. В итоге бар закрыт и по сей день, его телефоны не отвечают. Дозвониться до самого Сергея Жукова журналисту 66.ru тоже не удалось — номер заблокирован.
Бывший сотрудник караоке-бара Boogie-Woogie:
— Мы уже два месяца просим свои деньги, но он их не выплачивает. Когда мы уходили в минус, этот человек говорил, что это мы — работники — воровали из кассы. Мы этого не делали, этот бар был для нас как дом, мы были как одна семья. Перед открытием сами всё мыли, а он так поступил. Обидно. Он думал, что бар за первый месяц выйдет в чистую прибыль +200 тыс. рублей. Это даже смешно. На мой взгляд, сейчас он закрыл его, чтобы люди забыли про бар, а потом он снова сделает якобы открытие Сергея Жукова, только с новой командой, которой тоже не заплатит.
Наш собеседник не стал мириться с таким положением дел и обратился в прокуратуру с заявлением (есть в распоряжении редакции 66.ru) о том, что Жуков не выплатил ему зарплату за два месяца — 46 тыс. рублей.
Напомним, что открытие караоке-бара Boogie-Woogie прошло в мае: в центре Екатеринбурга появилась афиша, что заведение открывает Сергей Жуков. Акцент был сделан на том, что кто-то мог решить, что этот бар — детище певца Сергея Жукова из группы «Руки вверх!», однако на самом деле оказалось, что владелец заведения — просто его полный тезка. Клуб проработал все лето.
Отметим, что Жуков был не единственным, кто пытался прославиться за счет исполнителя вечного хита про чужие губы. Ранее сам певец заявлял, что хочет открыть в Екатеринбурге «Руки вверх бар», но потом отказался от идеи из-за разногласий с партнерами. Новое заведение он должен открыть этой осенью.
На той площадке, где должен был появиться его клуб, на улице Розы Люксембург, открылась «Попса». 1 июля там разгорелся скандал: в баре выступила группа «Поднимаем Руки вверх» (была организована экс-участником «Руки вверх!» Алексеем Потехиным, который выступал вместе с Сергеем Жуковым до 2006 г.). Музыканты исполняли известные хиты популярной некогда группы, а на афише крупным шрифтом использовался известный бренд.
Представитель «Руки вверх!» написала заявление в полицию за незаконное использование товарного знака. Юрист «Попсы» заявил, что претензии необоснованны, и готов был в суде доказать, что клуб не использовал название группы для собственной раскрутки.