Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Перспектив нет». Компания Валерия Савельева уходит с рынка оптовой продажи алкоголя

23 августа 2016, 19:13
«Перспектив нет». Компания Валерия Савельева уходит с рынка оптовой продажи алкоголя
Фото: архив 66.ru
«Уралторгсервис» собирается заняться продажей других товаров повседневного потребления.

У одного из крупнейших дистрибьюторов алкогольной продукции на Урале — компании «Уралторгсервис» — закончилась лицензия, и ее не стали продлевать. В компании уверены, что оптовая продажа спиртного сегодня — не самый выгодный бизнес.

В «Уралторгсервисе» подтвердили, что с июля не имеют лицензии на оптовую продажу алкоголя. Представитель УТС заявил корреспонденту Портала 66.ru, что перспективы развития в связи с ужесточением госконтроля — туманны.

«Факторы, которые происходят на рынке, говорят о том, что перспектив развития нет. Идет ужесточение контроля, идет рост затрат дистрибьюторов за счет ЕГАИС. Наши затраты растут, растут затраты розничных точек. Мелкие магазинчики в деревнях не могут позволить себе установить оборудование за 40 тысяч рублей, поэтому они все позакрывались», — объяснили в компании-дистрибьюторе.

Тем не менее, совсем уходить из бизнеса УТС не намерен, сейчас идет поиск направления, куда можно направить ресурсы. Организацию ждет перепрофилирование внутри рынка FMCG (товары повседневного потребления). «У УТС много специалистов работают с газировкой и шоколадом. У нас остается налаженная система сбыта, остаются специалисты, остается команда торговых представителей, остаются контракты с HoReCa. Планируем запустить новый продукт, который не требует лицензирования», — отмечают там.

Не исключено, что «Уралторгсервис» займется реализацией фермерских продуктов. Сфера сейчас находится на подъеме и востребована населением на Урале.

Считается, что «Уралторгсервис» контролирует основатель AVS Group Валерий Савельев. Помимо дистрибьюторского бизнеса депутат Законодательного собрание Свердловской области имеет отношение к созданию страховой компании «Выручим!», авиакомпании «Авиакон Цитотранс», компании «AVS Девелопмент», к спортивному комплексу «AVS Кристалл», гостинично-развлекательному комплексу «AVS Отель», логистической компании «AVS Логистик» и автотранспортной компании «AVS Автотранс».