Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лишь 20% посылок доходят до адресата: Кольцовская таможня массово возвращает гаджеты в Китай

17 июня 2016, 15:29
Лишь 20% посылок доходят до адресата: Кольцовская таможня массово возвращает гаджеты в Китай
Фото: архив 66.ru
Большинство присылаемых на Урал товаров из Поднебесной не имеют необходимых сертификатов и разрешительных документов.

Свердловские таможенники за полтора месяца завернули более 900 международных посылок с планшетами, телефонами и другой электронной техникой. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Кольцовской таможни, причина тому — отсутствие разрешительных документов на гаджеты, подтверждающих соблюдение правил Евразийского экономического союза. До своих получателей дошло лишь 175 электронных устройств (19% от общего числа).

Пресс-служба Таможни аэропорта Кольцово:

— Чтобы исключить конфликты при получении указанных товаров, Кольцовская таможня рекомендует заблаговременно, до приобретения электронных устройств, уточнить наличие нотификации на приобретаемый товар в Реестре зарегистрированных нотификаций, который размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Отметим, по данным пресс-службы аэропорта Кольцово, с начала года грузопоток из Китая в Екатеринбург вырос на 45% (до 650 тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Росту товарооборота способствовало проведение в Екатеринбурге промышленной выставки «Иннопром-2015», на которой Китай выступил как страна-партнер, а также третьего российско-китайского «Экспо».

О том, как проходит день работника международных почтовых отправлений в Кольцовской таможне, можно прочитать и посмотреть здесь: сюда раз в неделю из китайского города Харбин прилетает самолет с 20 тоннами почты.