Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рейсы из Поднебесной — в приоритете: Кольцово обвешают табличками на китайском языке

2 июня 2016, 17:16
Рейсы из Поднебесной — в приоритете: Кольцово обвешают табличками на китайском языке
Фото: Элина Тихонова; архив 66.ru
Екатеринбургский аэропорт стал хабом для перевозки пассажиров из Китая в Европу.

В зоне вылета Кольцово появится навигация на китайском языке. В пресс-службе аэропорта пояснили, что это позволит иностранным туристам лучше ориентироваться во время пересадок.

Пресс-служба аэропорта Кольцово:

— Даже во время коротких пересадок трансферные пассажиры из Китая, направляющиеся в Европу, смогут свободно ориентироваться в аэропорту.

Сейчас Кольцово совместно с авиакомпанией «Уральские авиалинии» развивают международные трансферные перевозки. С конца марта перевозчик открыл регулярные рейсы из Екатеринбурга в Рим и Париж, состыковав их со своими же рейсами из Пекина в Екатеринбург. В июне к проекту трансферных перевозок добавятся еще Копенгаген и Хельсинки, а частота полетов из Пекина в Екатеринбург будет увеличена с четырех до семи рейсов в неделю.

По словам директора по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов» Сергея Доценко, географическое положение Екатеринбурга делает трансферные рейсы из Китая одним из самых приоритетных направлений.

Сергей Доценко, директор по развитию авиационного бизнеса УК «Аэропорты Регионов»:

— Мы заинтересованы в привлечении внешних рынков, одним из которых являются туристические пассажиропотоки между Азией и Европой. Мы сократили до 50 минут время обслуживания аэропортом международного транзитного пассажиропотока, а также предложили перевозчику специальные финансовые условия в рамках развития международных трансферных перевозок.

Напомним, в марте «Уральские авиалинии» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве с Управлением коммерции Харбина. Это позволит еще лучше наладить российско-китайские связи и увеличить число рейсов между Харбином и Екатеринбургом. Только в апреле через Кольцово прошло 4,5 тыс. пассажиров из Китая.