Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Задолжали миллионы: ставропольский винзавод банкротит сеть алкомаркетов «Семь пятниц»

5 мая 2016, 16:56
Задолжали миллионы: ставропольский винзавод банкротит сеть алкомаркетов «Семь пятниц»
Фото: Сергей Логинов; архив 66.ru
Ранее «Комбинат пищевых производств «Ставропольский» через суд добился признания долга ООО «Владимир и компания» в размере почти 1,5 млн рублей.

В Арбитражный суд Свердловской области поступил иск от «Комбината пищевых производств «Ставропольский» о банкротстве ООО «Владимир и компания», владельца сети алкомаркетов «Семь пятниц». Заявление находится на стадии рассмотрения.

Из картотеки дел на сайте суда следует, что ранее комбинат обращался в Арбитражный суд Ставропольского края с требованием взыскать с ООО «Владимир и компания» свыше 1,3 млн рублей за неоплаченные поставки. Суд полностью удовлетворил этот иск. Позже «Владимир и компания» подавала апелляцию, но суд не нашел оснований, чтобы ее удовлетворить.

Отметим, крупнейший дистрибьютор алкоголя в Свердловской области оказался на грани банкротства в прошлом году, после того как была закрыта кредитная линия из-за некорректной бухгалтерской отчетности компании. В арбитражи посыпались заявления от различных компаний. В некоторых случаях суммы исков достигали нескольких миллионов рублей.

В начале ноября в материалах суда появился иск о банкротстве «Семи пятниц», истцом был якобы «Росспиртпром». Позже стало известно, что компания не подавала иск на сеть алкомаркетов.

Оперативно получить комментарий у владельца сети «Семь пятниц» Владимира Чамовских журналистам Портала 66.ru не удалось — его сотовый был недоступен, телефоны предприятия также не отвечали.

В 2012 году в Екатеринбурге открылся первый алкомаркет «Семь пятниц». Через два года сеть вышла за пределы Свердловской области. В 2015 году была запущена продажа франшизы алкомаркетов «Семь пятниц». Сейчас в Екатеринбурге открыто более 100 торговых точек сети.