Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Собянин разрешил!» Сергей Носов устроит в Нижнем Тагиле «ночь длинных ковшей»

26 февраля 2016, 15:12
«Собянин разрешил!» Сергей Носов устроит в Нижнем Тагиле «ночь длинных ковшей»
Фото: архив 66.ru
Демонтаж киосков в столице, метко названный «ночью длинных ковшей», может повториться в уральском городе. Мэр Танкограда настроен решительно.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов собирается снести торговые павильоны, установленные с нарушением закона, последовав, таким образом, примеру столичного градоначальника Сергея Собянина. Накануне Носов провел совещание, где жестко высказался о киосках, портящих внешний вид улиц.

Сергей Носов, мэр НижнегоТагила:

— Представители управления архитектуры говорили, что не могут понять, как объект временной торговли внезапно оказывается полностью узаконенным. Как собственники объекта узаконили фундамент, и непонятно, что же теперь делать. То, как можно действовать, показала Москва — наша передовая столица. Прошу составить мне реестр таких объектов. Кто-то когда-то и не совсем понятно как сумел получить документы на то, что в принципе нельзя получить. Вот с этим давайте разберемся по-новому.

Мэр намерен сначала провести переговоры с владельцами ларьков, чтобы принять окончательное решение, передает портал TagilCity.

Напомним, с 8 на 9 февраля в Москве прошел масштабный снос торговых павильонов. Событие тут же окрестили «ночью длинных ковшей». Бульдозеры за несколько часов снесли 97 объектов. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил свое решение тем, что эти строения представляли опасность для москвичей, поскольку были возведены над технической зоной метрополитена.