Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гендиректор «Четверки» Алена Вугельман написала заявление об отставке

15 февраля 2016, 15:13
Гендиректор «Четверки» Алена Вугельман написала заявление об отставке
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Ее место может занять собственник телестудии «Финансист» Элеонора Расулова.

Генеральный директор «Четвертого канала» Алена Вугельман написала заявление об отставке, пишет Znak.com со ссылкой на источники в свердловском правительстве.

Как стало известно журналистам Портала 66.ru из собственных источников, заявление пока не подписано. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Алена Вугельман отказалась от комментариев. «Я работаю дальше и ничего не комментирую», — заявила она.

Отметим, «Четвертый канал» принадлежит свердловскому «Монетному щебеночному заводу». По данным Znak.com, летом прошлого года власти запустили аудит телеканала, который выявил финансовые проблемы: рекламная выручка сравнительно небольшая, для покрытия долгов нужны миллионы рублей из бюджета или из средств собственника.

Еще одной из возможных причин отставки руководителя мог стать иск в свердловском арбитражном суде о взыскании с «Четвертого канала» 10,4 млн рублей. Иск подала компания «Городской квартал», которой руководит основатель телекомпании Игорь Мишин. Его претензии касаются денег за аренду офиса «Четверки» на ул. Хохрякова, 104.

На пост Алены Вугельман, которая работает на телеканале с 1997 года, претендуют: гендиректор «АиФ на Урале» Дмитрий Бондарев, журналист и политтехнолог Эдуард Худяков, ведущий «Областного телевидения» Вадим Глазман. Основным кандидатом на пост гендиректора «Четвертого канала» считается собственник телестудии «Финансист» Элеонора Расулова.