Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Европа и страны СНГ: «Уральские авиалинии» претендуют на 12 маршрутов «Трансаэро»

13 октября 2015, 19:16
Европа и страны СНГ: «Уральские авиалинии» претендуют на 12 маршрутов «Трансаэро»
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Кому из авиаперевозчиков достанутся направления многострадальной компании, станет известно в конце октября.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» подала заявки в межведомственную комиссию при Минтрансе РФ на 12 международных направлений «Трансаэро», сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора авиакомпании Сергея Скуратова. По словам руководителя, речь идет о 12 направлениях Европы и стран СНГ.

Отметим, ранее заявку на получение 24 международных направлений «Трансаэро» подала авиакомпания S7. Такую возможность рассматривают и в Red Wings. По словам источника «Интерфакса», на 56 из более 150 международных направлений «Трансаэро» претендует «Аэрофлот». В пресс-службе Росавиации заявили, что информация о распределении маршрутов «Трансаэро» появится в конце октября.

Авиаперевозчик «Трансаэро» ежедневно отменяет десятки рейсов. Напомним, совет директоров «Аэрофлота» 3 сентября принял решение о покупке 75% плюс одной акции «Трансаэро» за 1 рубль. Однако сделка сорвалась из-за того, что истек срок оферты.

«Аэрофлот» создал оперативный штаб, осуществляющий координацию операционной деятельности «Трансаэро». Перевозка пассажиров будет производиться до 15 декабря рейсами российских авиакомпаний. Что делать, если вы купили билет на рейс и не можете улететь, читайте в инструкции Портала 66.ru.