Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Всё не так и всё не то: восемь претензий Алексея Багарякова к «Иннопрому»

13 июля 2015, 18:40
Всё не так и всё не то: восемь претензий Алексея Багарякова к «Иннопрому»
Фото: архив 66.ru
Бывшему зампреду свердловского правительства не понравилось ни время, ни качество проведения промышленной выставки.

Прошедший «Иннопром» оставил после себя неоднозначные впечатления. Итоги промышленной выставки попытался подвести и бывший зампред правительства Свердловской области Алексей Багаряков, который дважды возглавлял региональный оргкомитет. Правда, вышла сплошная критика.

На странице в Facebook г-н Багаряков перечислил 8 своих претензий к «Иннопрому». Первой и основной он назвал время проведения выставки. По его мнению, прошедший параллельно форум в Уфе отвлек на себя все внимание федеральных СМИ. Собственно, региональные СМИ тоже постарались плохо. А точнее, их плохо простимулировали, чтобы они старались.

Неправильным показалось Багарякову и отношение организаторов к главному партнеру выставки, без которого бы мероприятие вообще провалилось.

Алексей Багаряков, бывший зампред свердловского правительства:

— Когда руководитель делегации Китая (а это все же один из лидеров этой страны), выйдя на сцену на торжественном открытии выставки, говорил для зала 10 минут по-китайски. После окончания речи поклонился и ушел, а зал ему аплодировал, то, наверное, он подумал, что все собравшиеся настолько образованы, что знают его родной язык, либо что организаторы этого шоу просто, извините меня, дебилы.

По его мнению, не хватило «Иннопрому» и личного участия губернатора в подготовке выставки. Кроме того, Алексей Багаряков раскритиковал прием у Евгения Куйвашева, наружную рекламу, отсутствие детского дня и организацию удобств для журналистов.

Правда, после целого списка претензий Багаряков все же назвал выставку вполне достойной. По крайней мере есть из чего сделать выводы и учесть ошибки в будущем.