Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцово» может стать особой экономической зоной

7 мая 2008, 17:51
Министерство экономического развития и торговли РФ завершило отбор заявок на участие в открытом конкурсе на создание особых экономических зон портового типа.
На конкурс поступило 20 заявок от 16 регионов, в том числе 9 – на создание экономических зон аэропортового типа. Предложения 17 соискателей допущены к дальнейшему рассмотрению.

По сообщениям департамента информационной политики губернатора Свердловской области, среди прошедших на конкурс заявок – зона около екатеринбургского аэропорта «Кольцово». Заявка области на создание портовой особой экономической зоны «Уральский трансконтинент» признана соответствующей требованиям конкурсных условий. На создание подобных особых экономических зон аэропортового типа претендуют шесть субъектов Российской Федерации.

Победители конкурса будут названы в начале июня 2008 года. Итоги его будут подведены по каждому морскому бассейну, речным портам и аэропортам. Однако это совсем не означает, что в каждой категории непременно будет определен победитель: комиссия вправе отклонить все заявки, если найдет их не соответствующими критериям конкурса.