Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России насчитали 131 тысячу долларовых миллионеров

22 апреля 2008, 14:02
Число богачей, располагающих инвестируемыми активами на сумму свыше одного миллиона долларов, выросло в мире на 4,5 процента до восьми миллионов человек.
В России миллионеров за год стало на семь процентов больше, а общее число миллионеров составило 131 тысячу человек. Об этом свидетельствует совместный доклад компаний Citi Private Bank и Knight Frank, пишет газета "РБК Daily".

Больше всего миллионеров живет в США - 3,1 миллиона человек. На втором месте Япония (765 тысяч), на третьем - Великобритания (557 тысяч), а на четвертом - Германия (375 тысяч).

По темпам роста числа богачей лидируют развивающиеся страны. Например, в Китае их стало больше на четырнадцать процентов, в Индии - на девять процентов, а в Казахстане - на восемь процентов.

Напомним, что днем ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг российских миллиардеров. Из этого списка следует, что в 2007 году число долларовых миллиардеров в стране впервые превысило 100 человек. Самый богатый из них - Олег Дерипаска - владеет состоянием в 28,6 миллиарда долларов.