Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Авиакомпании снижают цены на билеты в Крым

2 апреля 2014, 08:07
Авиакомпании снижают цены на билеты в Крым
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Перевозчики откликнулись на призыв правительства повысить транспортную доступность республики.

«Аэрофлот» вдвое снижает стоимость билетов в Крым. При этом до конца мая увеличится количество рейсов в Симферополь до четырех в сутки, а с июня — до восьми.

Авиабилеты экономкласса из Москвы в Симферополь и обратно будут стоить 7,5–13,5 тысяч рублей. Кроме того, как пишет газета «Коммерсантъ», снижаются цены для граждан, летящих из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Руководитель авиаперевозчика Виталий Савельев надеется на государственную помощь, в случае которой возможна коррекция верхней планки в сторону понижения.

Независимый авиационный эксперт Андрей Крамаренко считает, что в решении «Аэрофлота» присутствует не только политический, но и экономический мотив. По мнению аналитика, предлагаемая стоимость билетов в Симферополь уже ниже себестоимости рейсов, а выпадающие доходы авиакомпания надеется компенсировать за счет объемов перевозок.

Отметим, подконтрольный государству «Аэрофлот» одним из последних ответил на призыв правительства повысить транспортную доступность Крыма. Дешевый перелет на полуостров уже сделали, например, Red Wings и «Сибирь» (7,3–8,5 тыс. руб. в обе стороны, включая все налоги и сборы).