Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кольцово попал в пятерку самых комфортных аэропортов России

12 февраля 2014, 10:34
Кольцово попал в пятерку самых комфортных аэропортов России
Фото: архив 66.ru
Тем не менее, как отмечают авторы рейтинга, екатеринбургскому аэропорту еще далеко до заграничных.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово (входит в ГК «Аэропорты регионов») попал в пятерку самых комфортных в стране. Подобное исследование качества пассажирской инфраструктуры и уровня обслуживания провело отраслевое агентство «АвиаПорт».

В числе лидеров, как пишет агентство, ожидаемо оказались воздушные гавани, куда недавно вложили большие деньги: Владивосток, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Сочи. Эксперты сознательно оставили за бортом исследования Шереметьево и Домодедово, так как они «играют в другой лиге с точки зрения масштаба инфраструктуры и пассажиропотока».

Высшую оценку — 5 звезд — от «АвиаПорта» не получил ни один российский аэропорт. Зато сразу пяти воздушным гаваням достались 4 звезды. В их число вошел Кольцово. Его плюсами агентство считает просторные терминалы, отсутствие очередей и достаточное количество магазинов и кафе. Челябинский аэропорт получил 2,5 звезды, пермский — 2 звезды, а тюменский — ни одной.

Среди критериев оценки были как вполне традиционные — «удобство получения багажа» или «продолжительность и комфорт прохождения предполетного досмотра», так и более экзотические: «доступность и скорость беспроводного интернета», «шумовое загрязнение» или «наличие и доступность розеток для зарядки мобильных телефонов».

Кольцово регулярно занимает верхние строчки различных рейтингов. Например, в прошлом году его назвали самым лучшим аэропортом в России.