Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На обучение предпринимателей область будет выделять по 30 млн в год

1 сентября 2013, 10:30
Впервые за неопытных бизнесменов возьмутся не бизнес-тренеры и консалтинговые фирмы, а уральские вузы.

Область ежегодно будет выделять по 30 млн рублей на обучение предпринимателей. Об этом в ходе конференции сообщила замминистра экономики региона Елена Новоторженцева, пишет ИТАР-ТАСС.

Программа обучения бизнесменов рассчитана на 7 лет. В этом году на повышение грамотности предпринимателей будет направлено 75,5 млн, благодаря чему обучиться смогут 4,8 тысяч человек. Все обучение будет бесплатным.

Напомним, для реализации этой программы отобрано 3 екатеринбургских вуза. Шесть направлений обучения из девяти будет вести Уральский федеральный университет, два — Уральский государственный экономический университет и одно — Российский государственный профессионально-педагогический университет. Предпринимателей обучат основам бизнес-планирования, бухгалтерскому учету, правовым аспектам ведения бизнеса, технологиям повышения качества продаж, выстраиванию системы продвижения, управлению персоналом.

Отмечается, что в этом году впервые обучение предпринимателей передано вузам, а не консалтинговым компаниям и бизнес-тренерам. Выпускники получат не только сертификат фонда, но и вузовские свидетельства государственного образца.

Выпускники программы могут получить грант для начинающих предпринимателей до 300 тысяч рублей.