Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В час по чайной ложке: мэрия демонтировала еще 18 незаконных растяжек

26 августа 2013, 17:33
В час по чайной ложке: мэрия демонтировала еще 18 незаконных растяжек
Фото: Сергей Панин; архив 66.ru
Городские власти продолжают бороться с растяжками — осталось демонтировать еще 432.

Мэрия продолжает радовать екатеринбуржцев, поддерживающих городские власти в борьбе с бесчисленными рекламными конструкциями.

Из последней сводки информбюро мэрии:

— За минувшую неделю с улиц города было демонтировано 5 рекламных конструкций формата 3×6, установленных с нарушением. Еще одна рекламная конструкция была ликвидирована по причине отсутствия у владельца разрешительных документов. Другая конструкция была убрана самим владельцем в соответствии с предписанием органов местного самоуправления.

Директор МБУ «Городская реклама» Алексей Скоморохов пояснил, что были демонтированы растяжки шести рекламных агентств: «Акцент» (4 штуки), «Городская афиша» (5), «Пирамида» (3), «Любимый город» (1) и других. При этом, как и прежде, конструкции были просто срезаны, а держатели остались на месте.

Алексей Скоморохов, директор МБУ «Городская реклама»:

— Мы несколько раз демонтировали перетяжки вместе с держателями. Однако спустя некоторое время рекламные фирмы вкручивали новые рядом с прежними. Сейчас это очень просто сделать. Нам же в случае порчи фасадов придется их ремонтировать. Если бы нам помогали, а не мешали правоохранительные органы, то владельцы конструкций перестали бы их восстанавливать.

Г-н Скоморохов прокомментировал появление растяжки с Яковом Силиным на месте ранее демонтированной: «Мне очень жаль, что команда Силина прибегает к таким носителям. Но ничего не поделаешь. На рожон не полезу, так как до выборов осталось две недели». Руководитель МБУ подчеркнул, что периодически они срезают и политическую рекламу, если она находится на улице, которую планировали расчистить, но специальных рейдов не проводят.