Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

McDonald's откроет еще 150 ресторанов в России

22 февраля 2013, 08:58
Это планы компании на ближайшие три года. Впервые в истории российского бизнеса McDonald's запускает филиалы по франчайзи.

Первые рестораны крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания по системе франчайзинга будут открыты в Москве и Санкт-Петербурге. Что касается других регионов, то сейчас компания ищет кандидатов для развития сети в Сибири и Калининграде.

Хамзат Хасбулатов, президент компании в РФ и Восточной Европе:

— Может быть, создание нового партнерства за счет франчайзи даст возможность выйти на новые территории. Если мы найдем партнеров, которые бы отвечали нашим ожиданиям и требованиям, мы в любое время можем уступить этот бизнес.

Первым обладателем франшинзы в России еще в марте 2012 года стал основатель компании «Росинтер Ресторантс Холдинг» Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко. Условия договора позволяют «Росинтеру» открывать рестораны McDonald's на территории всех терминалов международных аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково в Московской области и всех терминалов аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге.

В России сейчас действует 357 филиалов McDonald's. В Екатеринбурге по сравнению с другими городами сеть развита слабо и включает в себя 7 ресторанов. Напомним, первый в России ресторан быстрого американского питания открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади в Москве.