Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

McDonald's откажется от своего бренда. Пока в одной стране

8 января 2013, 16:49
McDonald's откажется от своего бренда. Пока в одной стране
Фото: AFP
Глобальная сеть фаст-фуда McDonald's временно переименует часть своих ресторанов в Австралии в Macca's.

Решение было принято после того, как опрос показал, что 55% австралийцев называют компанию именно таким сокращенным именем. McDonald's сменит имя в отдельно взятой стране впервые в истории. По словам представителей местного подразделения компании, они являются частью Австралии на протяжении 40 лет и счастливы принять исключительное местное имя, пишет Agence France-Presse.

13 ресторанов сменят бренд с 8 января, после начала кампании, посвященной подготовке к празднованию Дня Австралии, который приходится на 26 января. В феврале рестораны компании вернутся к традиционному наименованию.

Австралия является единственной страной в мире, где McDonald's называют Macca's. Сеть уже предложила это название для словаря Macquarie, который должен включить его в свое очередное обновление.

Как пишет AdNews, переименование будет сопровождаться крупной кампанией, в ходе которой посетителям предложат новое меню под названием Aussie Tastes. Оно сформировано на основе традицонных блюд австралийской кухни, сообщает Lenta.ru.

Вопрос
Вы кушаете в McDonald"s?
  • 3%
  • 45%
  • 45%
  • 7%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию