Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

КЭС-Холдинг готов построить ТЭЦ для Богословского завода

29 ноября 2012, 08:57
КЭС-Холдинг готов построить ТЭЦ для Богословского завода
Фото: архив Портала 66.ru
Энергетические мощности понадобятся для сохранения и развития производства на предприятии.

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор компании «КЭС» Борис Вайнзихер обсудили вопросы энергоснабжения Богословского алюминиевого завода (БАЗ) для сохранения производства на предприятии.

Действующая ТЭЦ, принадлежащая КЭСу, находится в рабочем состоянии, но на пределе эксплуатации. Для замещения мощностей КЭС-Холдинг планировал строительство Новобогословской ТЭЦ, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Борис Вайнзихер, генеральный директор ЗАО «КЭС»:

— Проект строительства на данный момент готов. Мы ведем конструктивные переговоры с РУСАЛом. Для начала строительства нам важно понимать, что РУСАЛ действительно сохранит производство в Краснотурьинске.

Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области:

— Сомнений в сохранении и, более того, в развитии производства БАЗа у нас нет. Реализация соглашения, подписанного губернатором области, руководством РУСАЛа и профсоюзами, идет в полном объеме. Мы сегодня заложили фундамент строительства парогазовых блоков Нижнетуринской ГРЭС, может, новая ТЭЦ в том объеме, как когда-то планировалась, будет не нужна с пуском новых блоков НТГРЭС в 2015 году. Надо смотреть эффективность. Главное — что все стороны понимают задачи и делают все для их решения.