Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Багаряков наехал на заявочный комитет «ЭКСПО-2020»

28 ноября 2012, 15:25
Багаряков наехал на заявочный комитет «ЭКСПО-2020»
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Чиновника не устроило качество подготовки комитета к «Иннопрому-2013».

Сегодня первый заместитель главы администрации губернатора Алексей Багаряков провел второе совещание по подготовке к «Иннопрому-2013». По его словам, подготовка к главной промышленной выставке идет в штатном режиме, однако выделил министерство образования и АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020».

Алексей Багаряков, первый замглавы администрации губернатора:

— Нас не устроила проработка вопроса со стороны АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020». Мы считаем, что должен быть не только стенд, но и деловая программа, конкурсы. Люди должны знать, что заявочный комитет работает. Мы нашли понимание, надеемся, что в ближайшие дни они доработают.

Он выразил надежду, что к следующему заседанию АНО исправится.

Специфика будущей выставки заключается в том, что в те же дни и в том же месте пройдет юбилейный форум России и Казахстана. Багаряков намерен извлечь максимальную выгоду из данного мероприятия.

Алексей Багаряков:

— Мы постараемся извлечь максимальную выгоду из этого мероприятия. Например, за счет федерального бюджета привести в порядок гостевой маршрут — фасады домов, дорожное покрытие.

Примечательно, что организацией «Иннопрома» и форума будут заниматься разные компании — «Формика» и «Уральские выставки» соответственно. Предполагается, что на первое мероприятие из бюджета выделят 150 млн рублей (конкурс пройдет через 2–3 недели после принятия бюджета), а на второе — 250 млн рублей.

Прокомментировал г-н Багаряков и несколько судебных разбирательств между «Формикой», «Уральским выставочным центром» и заявочным комитетом. По его мнению, это нормальная практика.

Алексей Багаряков:

— У нас нет никаких скандалов. Да, есть иски в судах. Но это нормальный цивилизованный процесс. Мы не разбираемся на кулаках. У вас же бывают разногласия в семье? Вы же свою супругу битой не колотите?

Отметим, что в 2013 году «Иннопром» пройдет с 12 по 16 июля.