Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городские власти заплатят 400 тыс. руб. за концепцию музея «Экспо»

12 ноября 2012, 17:43
До конца года должен появиться проект выставочной экспозиции нового музея.

В задании прописаны четыре основных темы экспозиции: история пятидесяти четырех всемирных выставок; о сегодняшнем дне Всемирного бюро выставок; история Сибирско-уральской промышленной выставки; история участия России (в 1851–1917 годах), СССР (в 1918–1991 годах), Российской Федерации (в 1992–2012 годах) во всемирных выставках. При создании концепции необходимо учитывать перечень оборудования, которое есть в наличии у заказчика (ноутбуки, ЖК-панель, проектор и так далее). Отчет не должен быть меньше 400 страниц, но и не больше 500. За данный труд победитель конкурса получит 400 тыс. руб.

Эксперты, опрошенные Порталом 66.ru, считают, что предложенная цена контракта — рыночная.

Алиса Прудникова, директор уральского филиала Государственного центра современного искусства:

— Понятно, что для выполнения потребуется слаженная работа нескольких человек. Обычно считают, что стройка стоит денег, а интеллектуальный труд — нет. Я думаю, что вполне реальная цена.

Г-жа Прудникова затруднилась предположить, кто может принять участие в розыгрыше данного лота. Победитель станет известен 19 ноября.

Напомним, что в конце августа муниципальное бюджетное учреждение «Столица Урала» обратилось к жителям с просьбой принять участие в формировании будущего музея. В качестве экспонатов могут быть предложены почтовые марки, значки, рекламная продукция и иные артефакты, напрямую связанные с организацией и проведением конкретных всемирных универсальных либо специализированных выставок, проводимых под эгидой Международного бюро выставок.

Вопрос
Вы пойдете в музей «Экспо»?
  • 12%
  • 64%
  • 24%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию