Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российский павильон стал одним из лучших на ЭКСПО-2012

11 августа 2012, 17:21
Международное жюри выставки присудило нашему отечественному павильону второй приз в номинации «за лучшее раскрытие темы выставки».

На каждом ЭКСПО международное жюри вручает призы за лучшее раскрытие темы выставки, а также за лучшую экспозицию представителям каждой из этих категорий. Российский павильон принадлежит к первой категории, к которой относятся самые большие павильоны ЭКСПО, отмечает «РИА Новости». Примечательно, что на предыдущих двух всемирных выставках — ЭКСПО-2008, проходившей в Испании, и ЭКСПО-2010 в Китае — российский павильон также удостоился серебра «за точное раскрытие темы» среди самых крупных павильонов.

В этом году павильон РФ уступил в этой номинации конкуренту из Германии, также неоднократно отмечавшемуся международными жюри предыдущих выставок. Бронзу за лучшее раскрытие темы среди павильонов категории А международное жюри МБВ из 8 человек присудило Японии.

Всемирная специализированная выставка ЭКСПО-2012 на тему «Живой океан и прибрежная зона: разнообразие ресурсов и их рациональное использование» открылась для посетителей 12 мая, ее работа продлится до 12 августа. В выставке принимают участие 104 страны мира, 10 международных организаций, включая ООН, а также многочисленные транснациональные компании.