Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горевший склад «Норд» в Верхней Пышме сегодня возобновит работу

15 февраля 2012, 09:01
Владельцы продолжают наводить там порядок и восстанавливать ассортимент магазинов.

Руководство сети «Норд» в лице Ильи Борзенкова обратилось с официальным заявлением по поводу ЧП в Верхней Пышме, где в эту субботу горел склад бытовой техники.

Илья Борзенков отмечает, что случившийся пожар на складах принес компании «Норд» значительный материальный ущерб. Сгорели запасы масляных обогревателей, водонагревателей, вентиляторов, много иной бытовой техники. В настоящий момент ущерб уточняется, о причинах пожара также говорить преждевременно — работают специалисты. Сгоревшая техника застрахована, страховая компания своевременно уведомлена.

Илья Борзенков, владелец сети «Норд»:

— К счастью, самая ценная и дорогостоящая техника не пострадала, так как находилась в соседних складах и в магазинах. После наведения порядка и полного восстановления тепло- и электроснабжения работа склада будет возобновлена в обычном режиме начиная с 15.02.2012 г., к 18.02.2012 г. будет полностью восстановлен ассортимент магазинов.

В настоящий момент все поставщики подтвердили готовность продолжить работу, а банки подтвердили готовность увеличить кредитные линии.

«Мы уверены, что данное событие не повлияет на выполнение компанией всех взятых обязательств перед поставщиками, сотрудниками или покупателями», — отметил Илья Борзенков.