Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пилотные проекты АСИ запустят до конца года

27 октября 2011, 09:36
Набсовету Агентства стратегических инициатив презентовали наиболее проработанные проекты и инициативы.

Региональные власти надеются, что решение о том, какие проекты будут поддержаны АСИ в первую очередь, будет принято уже в текущем году. Министр инвестиций и развития Свердловской области Михаил Максимов выразил надежду, что уже до конца года первые проекты, среди которых будут и инициативы со Среднего Урала.

Один из проектов, который позволит произвести сильный социальный эффект, — создание дополнительных мест в детских садах региона путем надстройки третьего этажа на существующих зданиях дошкольных учреждений.

Также поддержку может получить проект, реализуемый Уральским научно-производственным предприятием «Детская восстановительная медицина». Компания производит оборудование для механотерапии, которое подходит как для реабилитации детей-инвалидов, так и для людей, которые, например, перенесли инсульт.

Напомним, Свердловская область вошла в тройку регионов, на примере которых будет отработана технология деятельности регионального отделения Агентства стратегических инициатив, и стала первым регионом, подписавшим с АСИ соглашение о сотрудничестве.