Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Все самолеты «Lufthansa» проверят после аварии в Перми

26 октября 2011, 14:30
Такое постановление вынесла прокуратура.

По факту аварийной посадки самолета «Аэробус А-320» в аэропорту Большое Савино Уральская транспортная прокуратура проведет проверку исполнения законодательства о безопасности полетов. Об этом сообщили сегодня, 26 октября, в пресс-службе ведомства.

Напомним, 25 октября, в 07:16 от экипажа самолета «Аэробус А-320», принадлежащего авиакомпании «Lufthansa», выполнявшего рейс «Екатеринбург-Франфуркт», поступило сообщение о задымлении в хвостовой части самолета. В связи с этим воздушное судно совершило аварийную посадку в аэропорту Перми «Большое Савино». На борту самолета находилось 116 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из них не пострадал.

На место происшествия выезжал Пермский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа. В Пермь была направлена комиссия авиакомпании «Lufthansa» для установления причины инцидента.

Все пассажиры рейса были размещены в гостинице «Регион» города Перми и обеспечены прохладительными напитками и горячим питанием. Согласно информации представителя авиакомпании, из Германии вылетело резервное воздушное судно для доставки пассажиров к месту назначения.