logo

В Екатеринбург приехали заместители генпрокурора

генпрокуратура екатеринбург
Фото: Илья Московец, URA.RU

Глава федерального ведомства Александр Гуцан прибудет в город с проверкой на следующей неделе.

В областную прокуратуру с проверкой приехали сотрудники генпрокуратуры. Среди них генерал Артем Кононенко с подчиненными. Они занимаются надзором за исполнением федерального законодательства, в том числе и в области предпринимательства, рассказал 66.RU источник в прокуратуре.

Сотрудники генеральной прокуратуры высших чинов будут приезжать в Екатеринбург поочередно. Всего ожидают больше 30 человек. Их задача — найти ошибки в работе областного ведомства и сформулировать отчет. Именно от их выводов зависит, кого и за что похвалит или накажет генпрокурор Александр Гуцан. Он приедет в город на следующей неделе, ориентировочно 19 июня.

  • В конце мая в город приезжал с проверкой куратор военно-промышленного комплекса из генпрокуратуры. Его подчиненные работали в городе две недели.


Источник фото: Илья Московец, URA.RU