Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как не страдать похмельем после новогоднего корпоратива. Девять рекомендаций нарколога

13 декабря 2022, 10:30
Новости партнеров
Каждый работник заслуживает право на культурный отдых в конце года. Но чтобы это не повлекло проблем с репутацией или со здоровьем, нужно предпринять меры.

Врачи рекомендуют вовсе отказаться от спиртного. Но если человек все-таки хочет выпить, чтобы расслабиться, не отставать от коллектива, ему стоит придерживаться некоторых правил, рассказывает нарколог, специалист клиники «Спасение» Илья Потапов:

  1. Пить в меру.
  2. Не смешивать напитки разной крепости.
  3. Не употреблять на голодный желудок.
  4. Хорошо закусывать после каждой рюмки, выбирая легкоусвояемые нежирные блюда.
  5. Перед застольем можно принять активированный уголь.
  6. Адсорбирующие средства также рекомендуется выпить и после празднования, они облегчат симптоматику похмелья и предотвратят осложнения интоксикации.
  7. Если наутро у вас возникли болезненные признаки, необходимо исключить прием спиртного, чтобы «подлечиться».
  8. Улучшить состояние помогут обильное питье чистой воды без газа, диетическое питание, продолжительный отдых, сон, прогулки на свежем воздухе и контрастный душ.
  9. Если в домашних условиях не удалось восстановиться после новогоднего корпоратива, необходимо обратиться за помощью к наркологам. Можно оформить заявку на сайте spasenie-ekb.ru, либо по телефону 83432366464 — на выездную услугу специалиста.

Квалифицированный врач на дому проведет детоксикационную терапию с применением капельниц и специальных лекарственных растворов. Это позволит быстро вывести токсичные метаболиты из тканей и крови, снять патологические симптомы отравления и значительно ускорить процесс выздоровления. Либо предложит пациенту пройти лечение в условиях круглосуточного стационара. Там вам будет гарантировано бережное отношение, круглосуточное наблюдение специалистов и поддержка психологов, без неприятных социальных последствий для клиента, т. к. лечение будет строго анонимным.

Клиника «Спасение» готова оказать профессиональную помощь всем нуждающимся на самом высоком уровне. Здесь вы получите весь спектр услуг современной наркологии.

А чтобы не допускать подобных осложнений, отмечайте корпоративные праздники, не злоупотребляя вредной этаноловой продукцией.