Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд святой Екатерины закупил для ОДКБ мебель и оборудование на несколько миллионов рублей

Фонд святой Екатерины закупил для ОДКБ мебель и оборудование на несколько миллионов рублей
Фото: 66.RU
В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев и главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов.

Сегодня в Областной детской клинической больнице состоялось открытие травматолого-ортопедического отделения после полугодового ремонта. Значительная часть оборудования и специализированная новая мебель были закуплены и переданы Фондом святой Екатерины.

За год через травматологическое отделение ОДКБ проходит до шестисот пациентов, единовременно здесь могут получать высококвалифицированную медицинскую помощь 20 маленьких пациентов. Сюда поступают дети и подростки с самыми сложными случаями сколиоза и косолапости. Теперь здесь есть все необходимое для эффективной реабилитации после операции. К тому же палаты обустроены так, чтобы родители могли присматривать за своими детьми.

«Сегодня много внимания уделяется тому, в каких условиях находятся пациенты, и их безопасности. И наше отделение — результат совместных усилий и государства в лице министерства здравоохранения Свердловской области, которое выделило средства для проведения ремонтных работ. И, безусловно, Фонда святой Екатерины, который позволил приобрести нам современную мебель и организовать доступную среду. Уверен, что в таких условиях детки будут выздоравливать быстрее», — утверждает главный врач Областной детской клинической больницы Олег Аверьянов.

Соглашение о сотрудничестве между Фондом святой Екатерины и ОДКБ было подписано в 2018 году. За это время было реализовано много совместных проектов, в том числе и подписано соглашение о строительстве пансионата долечивания и реабилитации при Центре детской онкологии и гематологии в Екатеринбурге.

«Ремонт в отделении выполнен в достаточно короткие сроки и на высоком уровне. Здесь светлые помещения и палаты с ультрасовременной системой климат-контроля вместе с очисткой воздуха. Детям здесь очень комфортно получать лечение. Мы довольны таким совместным результатом работы. И надеюсь, что в дальнейшем у нашего сотрудничества будут такие же замечательные плоды. В следующем году нас ожидает начало строительства реабилитационного центра деток после онкологии. Для нас это один из важнейших проектов», — отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев.

Напомним, что с весны 2020 года учредителями Фонда святой Екатерины — генеральным директором УГМК Андреем Козицыным, председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным и владельцем группы компаний «Сима-ленд» Андреем Симановским — реализуется масштабная гуманитарная программа по поддержке медицинских учреждений Екатеринбурга и Свердловской области, на которую выделено уже более 2 млрд рублей.