Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Когда нужна точность: где можно пройти проверку на антитела к Covid-19

14 апреля 2021, 09:30
Новости партнеров
Когда нужна точность: где можно пройти проверку на антитела к Covid-19
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Проверка после прививки так же важна, как и проверка до нее.

В отделениях Лаборатории «Гемотест» в Свердловской области доступен анализ «После вакцинации от COVID-19» — он поможет проверить у себя наличие антител после прививки.

Вакцина «Спутник V» учит организм реагировать на S-белок коронавируса — это «шипы», с помощью которых вирион проникает в клетку. Анализ после прививки покажет уровень нейтрализующих антител к этому белку. Исследование проводится на тест-системе и оборудовании от швейцарской фирмы Roche.

После получения второй дозы вакцины организму нужно время, чтобы выработать антитела. По этой причине сдавать анализ «После вакцинации от COVID-19» целесообразно минимум через неделю после второй дозы.

Этот анализ будет полезен и тем, кто не был вакцинирован, но успел переболеть COVID-19 — он поможет оценить иммунный ответ организма после болезни.

До 31 июля исследование «После вакцинации от COVID-19» доступно по специальной цене — 1390 рублей. Для проведения анализа потребуется кровь из вены — взятие биоматериала оплачивается отдельно. Срок выполнения — 1 день. Подробное описание комплекса и правила подготовки можно узнать на странице исследования на официальном сайте Лаборатории «Гемотест».

У компании есть предложение и для тех, кто еще не сделал прививку, — комплекс анализов «Перед вакцинацией от COVID-19» поможет уточнить наличие противопоказаний и подготовиться к процедуре правильно. До 31 июля стоимость этого комплекса равна 2390 рублям без учета взятия биоматериала, срок выполнения — 1 день. Подробности — на странице исследования.

Результаты исследований можно увидеть в личном кабинете на сайте «Гемотеста» или получить по электронной почте. Также на указанный при заказе номер телефона придет SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Свердловской области:
Екатеринбург

  • Вильгельма де Геннина, д. 47
  • Гагарина, д. 33
  • Победы, д. 45
  • Родонитовая, д. 4а
  • Хохрякова д. 75
  • Чайковского, д. 56

Нижний Тагил

  • просп. Вагоностроителей, 13
  • Газетная, 72