Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как оценить свой риск тяжелого течения COVID-19. Надежный способ

16 марта 2021, 11:17
Новости партнеров
Как оценить свой риск тяжелого течения COVID-19. Надежный способ
Фото: предоставлено 66.RU Лабораторией «Гемотест»
Жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила, еще не переболевшие COVID-19, смогут узнать, насколько их организм подвержен риску тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Такую возможность предоставила Лаборатория «Гемотест», разработавшая специальный комплекс из двух анализов.

Согласно данным Минздрава РФ и Всемирной организации здравоохранения, коронавирусная инфекция протекает более тяжело при повышенной свертываемости крови и наличии сахарного диабета. На основе этих данных «Гемотест» включил в свой комплекс исследования для выявления преддиабета и нарушений системы свертываемости крови.

Первый показатель, нужный для оценки риска, — гликированный гемоглобин. Он поможет понять, как часто уровень глюкозы в крови значительно превышал нормальные значения на протяжении трех месяцев до анализа. Это исследование позволяет выявить нарушение углеводного обмена на ранней стадии и предупредить развитие сахарного диабета.

Второй показатель — международное нормализованное отношение, или МНО. Эта величина характеризует общее состояние свертывающей системы, риск развития тромбозов или кровотечений. Ее применяют для общей, или скрининговой, оценки состояния системы свертывания крови.

Стоимость анализа — 680 рублей без учета взятия биоматериала. Уточнить информацию о комплексе и узнать о правилах подготовки к исследованию можно на официальном сайте «Гемотеста» — получить результаты можно там же, в личном кабинете, либо на электронную почту. Если при заказе указать свой номер телефона, то на него придет бесплатное SMS-уведомление.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Свердловской области:

Екатеринбург

  • Вильгельма де Геннина, д. 47
  • Гагарина, д. 33
  • Победы, д. 45
  • Родонитовая, д. 4а
  • Хохрякова, д. 75

Нижний Тагил

  • просп. Вагоностроителей, 13
  • Газетная, 72