Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бессонница, депрессия, утомляемость. Почему обследование стоит начать с оценки функции щитовидной железы

7 октября 2020, 09:00
Новости партнеров
«Сломать» эндокринную систему проще, чем кажется.

Под гортанью у каждого человека прячется его личный «дирижер» — щитовидная железа. Этот небольшой орган отвечает за обмен веществ в организме — если не следить за его состоянием, он способен отплатить вам депрессией, перееданием, недосыпом и усталостью одним взмахом «палочки», в роли которой выступают гормоны.

К сожалению, не всегда проблему можно решить одним лишь полноценным отдыхом — если вы без видимых причин стали есть гораздо больше, спать хуже и утомляться быстрее, виновницей этого «праздника», снижающего ваш жизненный тонус, может быть щитовидная железа.

Женщинам особенно рекомендуется обратить внимание на здоровье «щитовидки» — у них она болеет гораздо чаще, чем у мужчин. Ее состояние способно влиять на здоровье кожи и волос, и это еще одна из причин, по которой прекрасному полу стоит проходить регулярную профилактику.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день. В состав комплекса входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены — взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550–13–13 — звонок бесплатный по всей России.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Свердловской области:

Екатеринбург

  • Вильгельма де Геннина, д. 47
  • Гагарина, д. 33
  • Победы, д. 45
  • Родонитовая, д. 4а
  • Хохрякова д. 75

Нижний Тагил

  • просп. Вагоностроителей, 13
  • Газетная, 72