Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

8 показателей за один день. Почему надо регулярно сдавать анализ на биохимию крови

12 августа 2020, 09:00
Новости партнеров
До 31 августа в Свердловской области действует специальная акция лаборатории «Гемотест»: за 690 рублей жители региона смогут узнать восемь основных показателей своего здоровья за 1 день.

Современный ритм жизни не всегда дает времени подумать о профилактике заболеваний, хотя известно, что это поможет предотвратить любой недуг. Врачи «Гемотеста» рекомендуют жителям Свердловской области начинать оценку состояния здоровья с недорогого, быстрого и информативного лабораторного исследования — биохимии крови.

Кровь — главная транспортная система организма, и в нее попадают все вещества, которые выделяются в процессе жизнедеятельности клеток. Изменение ее показателей позволяет замечать сбои в любых внутренних процессах.

Например, зная результаты анализов, врач может оценить работу органов и систем нашего тела, понять, как протекает обмен веществ, обнаружить нехватку жизненно важных элементов и даже заподозрить начало опасных болезней до проявления симптомов.

В профилактический комплекс «Биохимия» от лаборатории «Гемотест» входит 8 показателей. Измерение уровня двух ферментов: аспартатаминотрансферазы (АСТ) и аланинаминотрансферазы (АЛТ) поможет оценить состояние печени — в ней нет нервных окончаний и она «не умеет» болеть, поэтому анализы — основной способ для выявления многих заболеваний печени на ранних этапах.

Тест на билирубин (это пигмент, который содержится в желчи) укажет на закупорку желчных протоков, а о работе почек расскажут анализы на общий белок, мочевину и креатинин.

Благодаря анализам на холестерин и железо можно понять, что человек неправильно питается, и увидеть риски развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и анемий.

Исследование займет 1 день — его результаты можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление. Цена комплекса — 690 рублей без учета стоимости взятия биоматериала.

«Расшифровать» полученные результаты анализов помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550–13–13 (бесплатный звонок по всей России).
Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Свердловской области:
Екатеринбург

  • ул. Вильгельма де Геннина, д. 47
  • ул. Гагарина, д. 33
  • ул. Победы, д. 45
  • ул. Родонитовая, д. 4а
  • ул. Хохрякова д. 75

Нижний Тагил

  • просп. Вагоностроителей, д. 13
  • ул. Газетная, д. 72