Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Диагностика болезней – залог успеха. Уральские ученые на страже здоровья

6 июля 2018, 17:50
Новости партнеров
Диагностика болезней – залог успеха. Уральские ученые на страже здоровья
Фото: предоставлено организаторами
Специалисты Уральского научно-исследовательского института дерматовенерологии и иммунопатологии проводят исследования на инфекции, передаваемые половым путем, необходимые для определения адекватной терапии.

Несмотря на постоянное развитие медицины, количество пациентов с мочеполовыми инфекциями продолжает расти. И от своевременности выявления этой деликатной проблемы во многом зависит качество лечения.

Следует отметить, что современные клинические рекомендации по лечению больных с половыми инфекциями не лишены недостатков. Поэтому до назначения специфической терапии нужно провести комплексное клинико-лабораторное исследование для определения тактики лечения и выбора адекватной антибактериальной терапии.

Одно из наиболее распространенных заболеваний, которое диагностируют сегодня врачи, — воспалительные процессы мочеиспускательного канала. В 78% случаях это негонококковые уретриты — то есть заболевание вызывают микроорганизмы, отличные от гонококковой инфекции, например хламидии. От 35 до 50% случаев воспалительных процессов в слизистой мочеполового тракта обусловлено именно хламидийной инфекцией.

Главная проблема, с которой сталкиваются больные с негонококковым уретритом, — невозможность обнаружить источник заболевания. В 20–30% случаев не получается найти никаких инфекционных агентов, за исключением представителей условно-патогенной микрофлоры, колонизирующей слизистые оболочки урогенитального тракта. При этом в возникновении воспалительных процессов в уретре принимают участие патогенные и условно-патогенные бактерии, многие из которых входят в состав нормальной микрофлоры или являются облигатными паразитами человека.

Именно поэтому так важно проходить качественное обследование на инфекции, передаваемые половым путем. Много лет комплексную диагностику и лечение предлагает ГБУ СО «Уральский научно-исследовательский институт дерматовенерологии и иммунопатологии».

Специалисты консультативно-диагностического отделения оказывают помощь и консультацию при воспалительных заболеваниях мочеполовой сферы у мужчин и женщин; при заболеваниях предстательной железы; инфекциях половой сферы (сифилис, гонорея, трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и др.); герпесвирусных инфекциях. Кроме того, в Уральском научно-исследовательском институте дерматовенерологии и иммунопатологии проводят комплексную диагностику скрытых форм сифилиса и нейросифилиса, комплексное обследование при планировании семьи, при бесплодии в браке и перед проведением экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), общеклинические лабораторные исследования, удаляют доброкачественные новообразования (кондиломы, вирусные бородавки, контагиозные моллюски).

г.Екатеринбург, ул.Щербакова, 8.
Тел.: 8 (343) 218-95-68, 218-95-86
Сайт