Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мамин Клуб: как вырастить «super-ребенка»

15 августа 2017, 10:26
Новости партнеров
Как известно, любой ребенок рождается с поистине огромным потенциалом, а от первого года жизни впрямую зависит его дальнейший физический, эмоциональный и интеллектуальный рост. Поэтому заниматься с малышом необходимо буквально с самого рождения, не упуская этого драгоценного периода времени.

Именно сейчас очень важно предоставить маленькому человеку свободу познания, стремление к которому заложено в самой его природе. Для этого в Мамином Клубе создана специальная среда, позволяющая активно развивать все органы чувств ребенка.

Уже с двухнедельного возраста карапузы с великим удовольствием принимают оздоровительные ванны, ведь еще задолго до их рождения вода являлась самой органичной средой существования, не приносящей им страха и дискомфорта. Любовь к водной стихии, поддержанная понимающими родителями в самом раннем возрасте, позволит малышам и дальше без проблем заниматься в большом бассейне, а некоторым — достигнуть впечатляющих спортивных успехов.

О пользе массажа для грудничков, кажется, не стоит особенно и говорить — ведь он положительно влияет буквально на все: сон и аппетит, кровообращение и обмен веществ, опорно-двигательную систему и иммунитет. Незаменима его роль и в приобретении новых умений и навыков — на радость и удивление счастливым мамам их крохи ускоренными темпами учатся переворачиваться, садиться, ползать и ходить. В Мамином Клубе работает опытный медицинский специалист, который не только профессионально занимается оздоровительным массажем грудных детей, но, при необходимости, проводит и физиопроцедуры (парафин).

Жажда к изучению окружающего мира и тяга к испытанию собственных возможностей у малышей первого года жизни требуют постоянной двигательной активности. При этом любые физические упражнения должны быть максимально безопасны и адаптированы для крохи, проводиться в непринужденной игровой форме с участием самого главного для него человека — любящей мамы. Для любопытных непосед Мамин Клуб предоставляет возможность уже в столь нежном возрасте приобщиться к спорту на занятиях беби-йогой и программах «Фитнес с мамой». А для детей с полугодовалого возраста в Клубе разработан уникальный авторский курс музыкально-двигательного развития «Растем играючи», который знакомит с волшебным миром театра, поэзии, музыки и сказок.

За время своего существования Мамин Клуб «выпустил» из своих стен не одно «поколение» малышей, по достоинству оценивших радость активного и здорового образа жизни. Эксперты с гордостью могут сказать, что вклад в комплексное и всестороннее раннее развитие детей — лучшая инвестиция в их будущее, а достижения и успехи «выпускников» являются этому лучшим подтверждением.

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»
г. Екатеринбург, ул. Мира, 44 б
тел: 379-07-97

Подробнее на сайте