Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грамотно развивать ребенка — никогда не рано. Оздоровительные ванны для грудничков в «Мамином Клубе»

20 апреля 2017, 11:18
Новости партнеров
Сегодня в спорах о раннем развитии сломано немало копий. Сторонники различных методик порой готовы обучать грудничка шахматным комбинациям и китайскому языку одновременно.

Представители противоположного лагеря в своем фанатизме иногда вовсе отказываются от любых целенаправленных занятий с ребенком, полагаясь на природную любознательность и неизбежное взросление малыша. При этом большинство увлеченных спорщиков забывают, что связь между физиологией и ментальными способностями у маленьких детей очень и очень крепка. А это значит, что заботясь о физическом развитии ребенка, вы расширяете его эмоциональные и интеллектуальные границы, помогаете видеть причинно-следственные связи и реализовыватьтворческие способности. Не менее важный бонус подобного подхода — оздоровление и закалка маленького человека, повышение способности сопротивляться болезням и укрепление различных систем организма.

Специалисты медико-оздоровительного центра «Мамин Клуб» уверены, что для такого, органичного и щадящего развития слишком рано действительно не бывает. Поэтому специально для грудничков, у которых уже зажила пупочная ранка, в Мамином Клубе организована программа оздоровительных ванн. Занятия в воде выбраны не случайно, ведь водная среда — самая близкая для новорожденных, а ее воздействие происходит бережно и мягко. Естественно, во всех помещениях Маминого Клуба соблюдается максимальный уровень чистоты и поддерживается комфортная температура воздуха и воды.

Авторская методика купания учитывает все потребности и возрастные особенности грудничков. Первая часть каждого занятия посвящена воздушному закаливанию и гимнастике на «суше», вторая — водным процедурам и «тренировке» в ванне. Таким образом, в течение часа малыш знакомится с новыми тактильными ощущениями, развивает мышечную, дыхательную и сердечнососудистую системы, получает заряд бодрости и хорошего настроения. А мамы (или папы) могут пройти короткий обучающий курс для дальнейших домашних занятий. 7-летняя практика занятий в Мамином Клубе показывает, что малыши, посещающие оздоровительные ванны, легко адаптируются к «большой воде» и с огромным желанием и интересом переходят в бассейн. Поэтому среди абонементов Клуба представлен специальный удобный по цене цикл для будущих пловцов: 4 занятия в оздоровительных ваннах + 5 занятий в бассейне.

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»
г. Екатеринбург, ул. Мира, 44 б
тел: 379-07–97

Подробнее на сайте

shutterstock.com