Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Есть ли секс после родов? Интимная пластика как способ сохранить гармонию в семье

16 марта 2017, 10:51
Новости партнеров
Появление нового члена семьи вполне естественно меняет уклад жизни у 99% пар.

Связано это с кардинальной сменой жизненных ориентиров хранительницы семейного очага, ведь в первый год жизни малыша практически все интересы женщины сконцентрированы на уходе, питании, развитии и заботе о здоровье крохи. Пресловутый день сурка, наполненный сомнениями и тревогами, порой не позволяет маме самой вырваться даже к врачу. А о существовании личной жизни многие просто забывают, и партнер воспринимается ими в первую очередь как папа, а уж только потом как муж.

Чревато такое положение дел весьма печальными последствиями, ведь семья может быть крепкой лишь при наличии гармоничных отношений между супругами, среди которых интимные занимают отнюдь не последнее место. Для многих женщин близость после родов становится болезненным вопросом. Изменения, произошедшие в организме после беременности и родов, часто приводят к дискомфорту во время полового акта, снижению чувственности, болевым ощущениям. Причем корень проблемы может скрываться не только в разрывах или разрезах, но и в банальном изменении тонуса мышц тазового дна. Последний фактор является, к слову, уже не просто дефектом, а предрасположенностью к серьезным медицинским патологиям — недержанию мочи, опущению и выпадению органов малого таза.

Если несколько десятилетий назад о подобных семейных трудностях не было принято говорить из-за отсутствия медицинских способов их преодоления, то в XXI веке существует целый ряд методик, помогающих женщинам восстановиться после родов. В медицинском центре «Женская клиника» специалисты занимаются коррекцией послеродовых дефектов уже более 10 лет, используя все известные на сегодняшний день методики эстетической гинекологии. Вумбилдинг, инъекционная коррекция, интимная пластика и малоинвазивная хирургия — индивидуальная и бережная тактика реабилитации репродуктивного здоровья женщины дает возможность повысить качество сексуальной жизни и сохранить страсть в семейных отношениях, предупредить развитие патологий и избавиться от ряда уже имеющихся дефектов. Опыт и высокая квалификация врачей, работающих на точнейшем европейском оборудовании, позволяют минимизировать риски и добиться максимального эффекта, а сервис частной клиники помогает избежать излишней траты времени и нервов.

Медицинский центр «Женская клиника»
г. Екатеринбург ул. Ботаническая, 19 (район УПИ)
+7 (343) 239–47–13

Подробнее на сайте

Фото: foto-basa.com