Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия ввела мораторий на продукты из Германии

23 июня 2011, 08:40
Россельхознадзор установил запрет на продукцию 13 германских предприятий. Ограничение будет действовать с 27 июня.

Россельхознадзор с 27 июня по итогам плановой проверки вводит временный запрет на поставки в Россию продукции с 10 молочных и трех мясоперерабатывающих предприятий Германии, говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, сохраняются временные ограничения на ввоз мяса птицы с еще одного предприятия.

Введение ограничений связано с выявлением на ряде предприятий Германии системных недостатков в обеспечении контроля безопасности продукции, экспортируемой в РФ и Таможенный союз.

По итогам инспекции, проведенной с 10 по 22 апреля 2011 года специалистами Россельхознадзора совместно с представителями ветеринарной службы Германии, не было подтверждено выполнение ветеринарно-санитарных требований и норм РФ и Таможенного союза в полном объеме. В связи с этим Россельхознадзор посчитал необходимым принять срочные меры, чтобы не допустить ввоза потенциально опасной продукции в РФ.

Россельхознадзор направил в адрес ветеринарной службы Германии письмо с просьбой принять меры по обеспечению поставок в РФ животноводческой продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам РФ и Таможенного союза, а также проинформировать о принятых мерах, пишет РИА Новости.

Внутренний фотобанк компании