Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартует выставка о профилактике и лечении ВИЧ

3 июня 2011, 16:24
Передвижная выставка рассчитана, прежде всего, на учащихся старших классов, студентов вузов. Она состоится сегодня, 3 июня.

Презентация инновационного проекта «Помнить, знать, жить!» состоится 3 июня в рамках расширенного заседания координационной комиссии по противодействию и распространению ВИЧ-инфекции при правительстве Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального минздрава.

Напомним, что уже более 500 учащихся образовательных учреждений Екатеринбурга побывали на выставке «Помнить, знать и жить!», которая проходила с 16 по 23 мая в Областной детской библиотеке для детей и юношества.

Создатели выставки не только ставят проблемы, но и предлагают их решение (или знакомят с уже существующими решениями). На одном из стеллажей представлены образцы антиретровирусных препаратов, благодаря которым у ВИЧ-положительных людей появилась возможность жить, благодаря которым ВИЧ-инфекция из смертельного заболевания превратилась в тяжелое хроническое.

Особый интерес у молодежи вызывает часть экспозиции, посвященная экспресс-тестированию как способу ранней диагностики ВИЧ-инфекции. Самая большая часть экспозиции «Чтобы жить» — это подборка различных информационных материалов, изданных Свердловским областным центром по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции за счет средств Областной целевой программы по профилактике ВИЧ-инфекции на 2010 год. Каждый посетитель выставки может взять себе любую заинтересовавшую его брошюру, буклет, листовку. Отметим, что более 2 тысяч экземпляров информационных материалов взяли себе учащиеся и студенты, посетившие выставку в Областной библиотеке.

Презентация нового проекта состоится в Городском центре медицинской профилактики.