Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Верх-Исетском районе открылась новая детская поликлиника

14 апреля 2011, 13:32
В «тестовом» режиме детское отделение медицинского объединения «Новая больница» на улице Заводской, 33, работает с 22 марта, сегодня состоялось ее официальное торжественное открытие.

По словам заведующей поликлиникой Екатериной Туринцевой, деятельность учреждения будет строиться по системе комплексного обследования и лечения детей и подростков. Обеспечивать комплексный подход будут узкие специалисты по 13 направлениям.

Кроме педиатров маленьких пациентов готовы принять неанатологи, отоларингологи, хирурги-ортопеды, кардиоревматологи, иммунологи-аллергологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, окулисты, инфекционисты, урологи-нефрологи, дерматологи. Также прием будут вести три доктора функциональной диагностики.

Поликлиника оснащена самым современным оборудованием, применяемым в амбулаторной педиатрии, в частности, ультразвуковым сканером с высокоразрешающей способностью визуализации головного мозга, сердца, сосудов, суставов, внутренних органов.

Оториноларингологический кабинет оснащен новейшим эндоскопическим оборудованием. Это даст возможность проводить в поликлинике УЗИ всех внутренних органов, магниторезонансную терапию, фиброгастроскопию и нейросонографию, пишет Ekburg.ru.

Евгений Порунов, глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской думы:

— Прием в детской поликлинике проводится во внебюджетном режиме. За не очень большую плату маленькие пациенты могут наблюдаться и обследоваться у лучших высококвалифицированных врачей города. Медицинское учреждение «Новая больница», на базе которого открылось детское отделение, показало хороший пример развития и взрослого, и детского здравоохранения.