Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы смогут бесплатно пройти флюорографию

18 марта 2011, 13:30
Две передвижные цифровые флюорографические установки будут работать в Екатеринбурге 24-25 марта с 10:00 до 16:00.

Одна передвижная станция разместится возле ТРЦ «Гринвич» со стороны ул. Вайнера, вторая — рядом с ТРЦ «Мегаполис», со стороны ул. 8 Марта.

Как сообщает пресс-центр Противотуберкулезного диспансера, результаты обследования будут выданы сразу, при необходимости специалист противотуберкулезного диспансера на месте разъяснит их участнику акции.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с туберкулезом и в Екатеринбурге проводится впервые. Ее цель — привлечь внимание жителей и гостей столицы Урала к необходимости регулярного флюорографического обследования для своевременного выявления заболеваний органов дыхания.

Этой несложной процедуре каждый должен подвергаться с частотой раз в 1-2 года, но многие годами не проходят обследование. Причины банальны: нехватка времени, нежелание ехать в больницу, сидеть в очереди и т. д.

Поэтому 24-25 марта Свердловский областной противотуберкулезный диспансер предоставит уникальную возможность всем желающим пройти флюорографическое обследование «на бегу»: следуя на обеденный перерыв, во время хождения по магазинам или просто прогуливаясь по городу. По словам организаторов акции, уже сегодня многие екатеринбуржцы изъявили желание пройти оперативное обследование на туберкулез