Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Диетологи советуют не переедать в новогоднюю ночь

27 декабря 2007, 13:17
В новогоднюю ночь празднующие граждане любят побаловать себя всевозможными блюдами, особенно тяжелыми, что часто грозит перееданием.
Поэтому необходимо, чтобы на новогоднем столе были разнообразные блюда, так как среди гостей могут оказаться люди различных режимов питания – вегетарианцы, язвенники и так называемые «мясоеды», поэтому должны быть и овощи, и рыба, и мясо, – рекомендуют уральские диетологи.

В любом случае на столе должны присутствовать цитрусовые, зелень, овощи и соки с мякотью – эти продукты активизируют пищеварительные ферменты. Также диетологи рекомендуют празднующим побольше двигаться, танцевать, говорить тосты за столом, т. к. активное поведение способствует лучшему усвоению пищи и сжигает калории. Прогулки на свежем воздухе также мешают отложению калорий.

На утро, после новогодней ночи, граждане часто чувствуют себя не очень хорошо. Поэтому объевшимся за праздничным новогодним столом диетологи рекомендуют устроить для себя на следующий день «Боржомный» или «Кефирный» день.